cinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cinema » Сериалы, которые мы смотрим » Зарубежные сериалы


Зарубежные сериалы

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Обсуждаем просмотренные серии сериалов и рекомендуем, что посмотреть.

https://forumupload.ru/uploads/001a/a6/27/4/t96881.jpg

2

Сейчас на 10-ом сезоне "теории большого взрыва", про физиков-теоретиков и их жизнь. После рабочего дня включаешь и расслабляешься, хихихаешь над глупыми шутками и ситуациями. Переняла "бугагашеньки" от главного героя:)
Из последнего посмотрела шведский сериал "Midnight Sun", детектив с примесью драмы. Поставила на кинопоиске уверенную 8. Еще первый сезон "The Boys", самоирония над комиксами, я сперва не хотела смотреть, не люблю фильмы и сериалы по комиксам (есть исключения, но их немного), а потом втянулась.
Из прогремевшего в прошлом году не могу не отметить "Чернобыль" - смотрела по ходу выпуска серий. Кто-то ругает, кто-то ищет ляпы в виде вымпела на стене, который появился только спустя два года описанных событий, а я просто смотрела. Ты знаешь историю произошедшего, знаешь исторические факты, видишь их воплощение на экране - и всё равно переживаешь и веришь: а вдруг ничего не случится?
Вышел новый сезон "Рассказа служанки", вот его хочу посмотреть, депрессивно-утопичный рассказ, много жестокости, но мне понравился.

3

Anna
с открытием темы  :flag:

Я начала смотреть "Утреннее шоу", сериал, который мне активно советовали.
За работу в этом сериале Дженнифер Энистон, сыгравшая главную роль, получила приз Гильдии Актеров (лучшая актриса драматических сериалов). В сериале рассказывается о том, что скрывается за красивой картинкой утреннего шоу, с которого начинается день многих американцев. Шоубизнес в США - это хорошо отлаженная фабрика, где вертятся огромные суммы денег, и где нужно работать, как вол, чтобы добиться успеха. Главная героиня Алекс (Энистон) - настоящая "железная леди" эфира, которая умеет держать лицо и показывать характер. ЕЕ напарница - журналистка из провинции в исполнении Риз Уизерспун - очень эмоциональная особа.

Я пока посмотрела две серии. Продолжение женской темы плавно перекочевавшей из "Большой маленькой лжи". В этом фильме женщины уже мало сомневаются в себе, ведут себя нагло и очень много матерятся. (Необычно слышать мат от милой Джен или очаровашки Риз, которые зарекомендовали себя в ролях положительных персонажей).
В целом, не могу сказать, что я в восторге от этого сериала или что он отвратительный и я не буду его смотреть. Посмотрю еще пару серий.

"Рассказ служанки" как раз не пошел дальше первой серии, после сцены с вырезанным глазом. Как и "Никербокер" с первых же кадров с разрезанием живота беременной. Хотя сплошь и рядом слышу восторженные отзывы, но себя перебороть очень сложно.

Хочу посмотреть "Новый Папа", продолжение сериала "Молодой Папа". И "Чернобыль" тоже в ожидании просмотра.

Отредактировано Auteur Noir (17 Фев 2020 19:21:43)

4

Anna написал(а):

Из последнего посмотрела шведский сериал "Midnight Sun", детектив с примесью драмы.

Сейчас как раз смотрю "Midnight sun", какие шведы молодцы - две серии=четыре трупа. Зря времени не теряют, действие не затягивают )) Забросила американские страсти на телешоу (я про сериал "Утреннее шоу") и не могу оторваться от тоскливой жизни шведской глубинки. Четвертая серия - Кайна, нееет. Мне очень нравится главная героиня - смелая женщина, не толерантный шведский прокурор. Она может за себя постоять и не будет нянчиться с преступниками, хотя ее не понимание уклада жизни другой страны, другого мира не раз еще откликнутся. Сижу, пишу, а сама мыслями уже на пятой серии, главное, вовремя выключить, оторваться,  а то просижу всю ночь за шведской головоломкой.
И пейзажи очень уж красивые!

5

Мне понравилась реакция главной героини на то, что солнце вообще не заходит) очень знакомо, и если не иметь шторы blackout, можно и умишком тронуться. Поразила организация работы в шахте, у нас бы такое! А ещё я смотрела этот сериал в оригинале с русскими субтитрами, да, я немного садомазохистка, видимо)

6

Anna написал(а):

А ещё я смотрела этот сериал в оригинале с русскими субтитрами, да, я немного садомазохистка, видимо)

слушала шведский язык?Или французский? ))Так все языки и выучишь.
Я досмотрела, тоже поставила твердую 8. Мне понравился сериал, жаль, что Ален, француз, не сдох. Я прямо возненавидела его за то, что он так поступил с детьми, не помог им.

Отредактировано Auteur Noir (4 Мар 2020 20:09:20)

7

Auteur Noir написал(а):

слушала шведский язык?Или французский? ))Так все языки и выучишь.

Оба! Они там вперемешку болтали)

8

Я посмотрела сериал «Почему женщины убивают». Только что закончилась последняя серия и я в полном восторге! В 10 сериях рассказана историях трех семейных пар, акцент сделан на женщинах. Первая пара живет в 60-х годах, вторая в 80-х, третья – современная. Сначала фильм похож на комедию положений, но чем дальше, тем круче и драматичней. Очень харизматичные женские персонажи, как главные, так и второстепенные. Прекрасные актрисы. Приятный бонус (лично для меня) – интерьеры и костюмы. Самая драматичная история и закрученная история у первой пары, самая красивая, адреналинная и романтичная у второй, а современная пара раскрутилась только к финалу, но я их историей не прониклась.
Из актрис, участвующих в проекте, я знала только Люси Лью (как шикарно она выглядит в 51 год) и какая крутая у нее героиня, и Александру Сиськи Дадарио, которая меня бесит, хорошо, что она играла отрицательную героиню, мое негативное отношение к ней совпало к негативу в адрес ее героини и поэтому роль Александры удалась. Такая дрянь получилась, что и не жалко. А если бы играла любимая актриса, то, возможно, эффект от ее героини не был бы таким.
Моду 80-х никогда не любила, но тут у Люси такие наряды. Так и хочется одеться в Живанши и пойти на вечеринку с кокаином.

Отредактировано Auteur Noir (6 Апр 2020 19:41:43)

9

Auteur Noir написал(а):

Я посмотрела сериал «Почему женщины убивают».

Очень вкусная рекомендация. Слышала про этот сериал, возьму на заметку.

10

Auteur Noir написал(а):

«Почему женщины убивают»

Спасибо за рекомендацию, и я посмотрела и осталась довольна. Сперва думаешь, что будет всё банально, и женщины убьют своих супругов, и даже понимаешь, какой мотив - а потом сюжет закручивается, и одним из самых главных вопросов остается: так кого же?!
Александра Сиськи Дадарио  :crazyfun: спасибо, что дописала потом фамилию, я решила, что это её настоящие инициалы.
История первой пары особенно зацепила, очень хотелось наказать негодяя-мужа. Соседка - шикарная женщина!
Люси Лью выглядит как королева. Время над ней не властно.

11

Anna
я очень рада, что тебе понравился сериал. Первая пара, точнее женщина из этой пары, Бет-Энн прошла все пути дзен-развития, от типичной жены-домохозяйки до расчетливой мстительницы. И история ее брака, это не просто история женщины, которой изменяли, а женщины, на которой муж взвалил свою вину за смерть ребенка. Этот факт и ставит жирную точку в ее браке. Да, и соседка ее - просто огонь!
Я помню, еще раньше мы обсуждали интервью какой-то актрисы или режиссера, что сколько можно снимать фильмы про женщин-матерей, женщин-жен, типа, надо снимать про женщин, осваивающие мужские профессии. Сериал "Почему женщины убивают" как раз про обыкновенных женщин, жен, матерей и домохозяек. Даже история третьей женщины-адвоката показана как история жены, а не история адвоката. Если есть талант, то и про домохозяек можно снять современный сериал, а нет таланта, то как ни крути - фильм будет провальный. Разве женщине нужно взбираться на Эверест, чтобы показать силу своего духа?

Еще я посмотрела шведский сериал "Прилив"/"Весенний прилив", главная героиня, студентка юрфака, получает задание на лето - изучить дело об убийстве, которое произошло 20 лет назад. По совпадению, это дело расследовал отец девушки. Мне понравился сериал, в нем 10 серий, смотрится быстро. Приятный бонус - красивые виды Стокгольма. Главную героиня играет актриса очень приятной внешности - прямо девушка с картины. Чем-то на Алисию Викандер похожая.

12

Auteur Noir написал(а):

Я начала смотреть "Утреннее шоу"

Посмотрела за выходные. В целом - неплохо. Да, есть ощущение, что создатели решили смешать в одном сериале все популярные нынче темы и наболевшие вопросы, но качество картинки, съемок, игра актеров - всё очень даже неплохо. Мне всегда было интересно, особенно когда по утрам смотрела наше тв, как ведущие живут в таком ритме, когда пять дней в неделю надо вставать практически сразу после полуночи и ехать на студию готовиться к съемкам. А в сериале еще такой клубок лжи и завистничества.

Отредактировано Anna (24 Апр 2020 17:36:58)

13

Anna
да, закулисье в "Утреннем шоу" показано без прикрас, все друг друга ненавидят и готовы подтолкнуть конкурента. Собственные интересы превыше всего.  И я тоже думала, вот каждое утро идет фоном наши утренние передачи, а я ни разу не задумывалась, как все происходит, снимается, готовится. Не думала, какая жизнь идет за красивым кадром.

Сейчас села смотреть "Коварные горничные" про латиноамериканских горничных, которые работают в богатых калифорнийских особняках. После "Почему женщины убивают" весьма посредственно, но под зарядку пойдет.

14

Просмотрела первый сезон "Коварные горничные". Нууу. Неплохо, но после "Почему женщины убивают" - весьма средне. Много сюжетных линий, но какие-то скучные, но им уделяется много времени. Есть неплохие характерные персонажи, мне понравились Зойла и Марисоль, но в сцелом сериал больше похож на женский сериал про домохозяек и любовные перипетии, чем на детектив с расследованиями, на последнее я как раз и купилась. Завершился сериал очень нелепо, ни два ни полтора с жирным пробелом - будет продолжение, так что я даже пошла гуглить, действительно ли в первом сезоне 13 серий, или я недокачала сезон. Рекомендую только в случае когда совсем делать нечего и нечего смотреть.

15

Auteur Noir написал(а):

так что я даже пошла гуглить, действительно ли в первом сезоне 13 серий, или я недокачала сезон.

Как знакомо!
"И это всё? Серьезно?"

16

Досмотрела второй сезон сериала "Ты (You)". Очень неплохо. Уровень первого сезона сохранить удалось, хотя примерно до пятой серии шла раскачка. Единственное, что категорически не понравилось во втором сезоне - выбор актрисы на главную женскую роль. Все-таки Элизабет Лэйл была гораздо харизматичнее.

Главный герой - маньяк-убийца. От его лица большей частью и идет рассказ. Показывается, как он выбирает себе очередную жертву, очаровывается ею, методично отвоевывает её у всего мира, устраняя всё и всех, кто может ему помешать. На этом пути попадает иногда в забавные, иногда в щекочущие нервы, опасные ситуации. Интересно наблюдать, как изобретательно ГГ из всего выпутывается. Постепенно очарованность перерастает в одержимость... О финале не буду спойлерить.

Первый сезон я проглотила за 2 дня. Сериал оригинальный, увлекательный. Интригующий триллер с элементами сатиры и черным юмором. Но это не комедия, присутствуют и мрачность, и реальное насилие.

17

Для отдыхательного легкого времяпрепровождения рекомендую сериал "Загрузка" (пока 1 сезон).
Тема - посмертная жизнь в виртуальной реальности. И реальная жизнь еще живых людей в техногенном мире, где искусственный разум выбирает за тебя все. В фильме полно стеба над обоими реальностями, высмеиваются практически все "завлекалки", которыми нас пытаются заманить в цифровой тоталитаризм.
Кроме того, есть и детективная линия, и романтическая. Ближе к финалу авторы удачно добавляют драмы.
Серии короче стандартных, потому смотрится вдвойне увлекательнее.

Отредактировано Жоржетта (5 Июн 2020 19:20:53)

18

Жоржетта написал(а):

Для отдыхательного легкого времяпрепровождения рекомендую сериал "Загрузка" (пока 1 сезон).

За вчерашний вечер посмотрела пять серий. Смотрится действительно увлекательно, не скучно. Моментами напоминает Черное зеркало.

19

Досмотрела "Загрузку". "Как, и всё, сезон закончился" - возник вопрос. Буду с удовольствием ждать выхода второго.

20

Anna, рада, что понравилось. Я тоже теперь жду второй сезон, хотелось бы, чтобы в нем было побольше "веса", а то действительно

Anna написал(а):

"Как, и всё, сезон закончился" - возник вопрос.

21

Вчера смотрела с ребенком "Психо" и так на меня накатило воспоминание про "Бейтс мотель"!
Особенно расстройство взяло, когда вспомнила, сколько впечатлений по горячим следам было оставлено в режиме реального просмотра на погибшем форуме!
В ближайшее время решила пересмотреть любимый сериал (для меня любимый "всех времен и народов").

22

Жоржетта написал(а):

Особенно расстройство взяло, когда вспомнила, сколько впечатлений по горячим следам было оставлено в режиме реального просмотра на погибшем форуме!

Да, очень жаль, столько переживаний, и не только по Мотелю было умещено в строчки-абзацы.
Я скажу крамольную вещь - я до сих пор не посмотрела последнюю серию Мотеля (три года же, как вышла). Подсознанием не хотела, чтобы сериал заканчивался? Не знаю. Не далась она мне. Надо будет собраться и посмотреть. Фредди такой милый в "Хорошем докторе", и не скажешь, что может сыграть психопата (и сыграть замечательно).

23

Жоржетта написал(а):

Досмотрела второй сезон сериала "Ты (You)

Вот почему я спрашивала, смотрела ли ты второй сезон: обычно все рецензии к фильмам/сериалам читаю вполглаза, даже описания порой через слово читаю, чтобы не увидеть спойлеры.
Второй сезон главному я герою я даже иногда сочувствовала, он пытался встать на нормальную дорогу, но у него это особо не получалось. Понравилось, когда он с искренним удивлением в одной из последних серий спросил свою возлюбленную: "это что за хрень?!". Отлично провела время за просмотром, не было скучно, даже когда повествование шло медленно. Спасибо за наводку.

24

Anna написал(а):

Подсознанием не хотела, чтобы сериал заканчивался? Не знаю. Не далась она мне.

Я тоже иногда замечаю за собой такое - оттягиваю последние серии на потом, чтобы сериал шел как можно дольше, не хочу прощаться с полюбившимися героями.

Жоржетта да, просмотр "Мотеля" был целым событием! Переживания за героев, сюжетные повороты, и великолепная работа дуэта Вера-Фредди. (До сих пор люто плююсь от "Хорошего доктора")
Я могу составить компанию, только смогу смотреть по серии в день. Мне нужно подпитывать свою Луну в Скорпионе.  :crazyfun:
Можно пересмотреть всем вместе, если есть желание. Сейчас смотреть проще в том плане, что не надо ждать год новый сезон.
Пока досматриваю "Чернобыль", завтра досмотрю последнюю серию и напишу отзыв.

Отредактировано Auteur Noir (20 Июн 2020 18:46:38)

25

Я посмотрела сериал "Чернобыль".
Узнала о нем давно, когда он успешно стартовал в США, но посмотреть решила только сейчас. Мне понравилось то, как создатели отнеслись к деталям, восстановлен советский быт, одежда, люди даже выглядят, как из советских 80-х. В целом сериал снят с уважением ко всем, кто пострадал в этой катастрофе, показаны обычные люди, которые делают свое дело, и которые ложны умереть из-за того, что подвергаются радиационному облучению. Зрители понимают, что все эти герои не жильцы, но сами люди этого еще даже не понимали. Осознавать это очень страшно и больно.
Противостояние ученого и власти один в один американские шпионские фильмы, в которых журналист или ученым противостоит правительству, ФБР, высшим чинам. На этих сценах сразу вспоминала, что смотрю американский сериал. В пятой серии очень подробно описана цепь событий, которые привели к взрыву. Все было очень интересно для того человека, что хоть что-то понимает, я же продиралась с трудом. (У меня в школе по физике всегда были двойки, в лучшем случае – тройки). Для таких как я можно объяснять короче «кнопка АЗ 5 сработала как детонатор».
Конечно, это художественный, а не документальный фильм, и ждать от него 100% совпадения с реальностью просто глупо. Понятно, что есть неточности, несовпадения.
Еще факт, после сериала режиссер пристыдил тех, кто ездит в зову отчуждения делать селфи и фотАчки,  сказав, что на месте трагедии так вести себя нельзя. (Вряд ли идиотов это остановит).  Интересно, что до Чернобыля, режиссер писал сценарии к тупым похабным комедии. В фильме же вообще обошлось без мяса и чернухи (а вот наличие этого можно  было ожидать), только умирающих от радиации работников АЭС показали и все. Так же, как и в сценах с ликвидацией животных - никаких корчащихся мурок и тузиков, как любят показать, выдавливая слезу из зрителей.

26

Наконец добралась до компьютера, чтобы ответить (с телефона неудобно).
Я в своё время много читала об этом, знала исторические детали, мне было чрезвычайно интересно смотреть на восстановленные в фильме события. Пусть даже через призму американского взгляда.

Auteur Noir написал(а):

сказав, что на месте трагедии так вести себя нельзя. (Вряд ли идиотов это остановит).

Да и одно дело, когда экскурсии официальные, шаг вправо-шаг влево - нельзя, строгий маршрут, другое - когда не очень умные люди лезут в подвал больницы, куда складывали вещи пожарных, где счетчик Гейгера зашкаливает, забирают оттуда сапоги, к примеру. Ради блога на youtube.

27

Смотрю Защищая Джейкоба. Там в одной из главных ролей Мишель Докери. И хоть из последнего её смотрела Джентельментов, всё равно не могу избавиться в голове от роли Мари в Даунтоне. Она мне очень нравится, такая красивая.

28

Anna написал(а):

Смотрю Защищая Джейкоба. Там в одной из главных ролей Мишель Докери. И хоть из последнего её смотрела Джентельментов, всё равно не могу избавиться в голове от роли Мари в Даунтоне. Она мне очень нравится, такая красивая.

Это же недавний сериал? В этом году вышел? Я никак не войду в сериальный режим, у меня даже телевизор молчит, я его не включаю.
Мишель Докери - вот кто сразу вспоминается при слове "леди", какая она благородная-утонченная, будто пришла из другой эпохи. А вот ее героиня Мэри в Аббастве - еще та девушка, жестокая весьма.
Сейчас очень хвалят "Эйфрию", ты смотрела?

29

Auteur Noir написал(а):

Это же недавний сериал? В этом году вышел?

Да-да, этого года. Слегка затянут, но посмотреть можно.

Auteur Noir написал(а):

Сейчас очень хвалят "Эйфрию", ты смотрела?

Пока не добралась. Поразила разница оценок на кинопоиске - 7,6 и на IMDb - 8,4. Обычно идут вровень.


Вы здесь » cinema » Сериалы, которые мы смотрим » Зарубежные сериалы