cinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cinema » Кино. Фильмы и новости » Фильмы, которые мы посмотрели


Фильмы, которые мы посмотрели

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Обсуждаем, комментируем, советуем.

2

Посмотрела "1917". Фильм сделан так, словно всё снято одним дублем с одной камеры. Впечатляющий эффект (присутствия, наверное?). Ты словно следишь за героями вживую. Я очень переживала, хотя и верила, что всё должно закончиться хорошо. Военные фильмы мне всегда нравились, а вот такие необычные - вдвойне.

Еще посмотрела "Достать ножи", детектив в духе Агаты Кристи. Создатели честно пытались, но как по мне, чего-то всё равно не хватило. То ли повествование было немного скучным, то ли .. я не знаю. Поставила 7 из 10.

"Доктор сон". Читала книгу - продолжение Сияния в далеком 2014 году, потому, откровенно говоря, сюжет помнила плохо. Кто-то очень сильно ругал фильм, и актеры казались деревянными, и эмоции не те - а как по мне, которая содержание книги забыла, фильм вышел вполне неплохим. Не шедевр, но и не ужасно. 7 из 10.

"Паразиты" - фильм, который пришлось "переваривать" после просмотра. Едкая сатира, ты и осуждаешь героев, и жалеешь. Фильм, который полностью заслужил Оскара. 9 из 10.

3

Потянуло на Оскароносные фильмы. Вот и "Зеленая книга" отсмотрена. Такое приятное послевкусие от фильма, хоть и затрагивались довольно дискуссионные вопросы. Отлично передана атмосфера того времени, быт, привычки людей. 9 из 10.

4

Похоже, я решила наверстать упущенное за многое время.
Посмотрела испанский фильм "Платформа", интересные отсылки, посыл режиссёра понятен. Не хочу спойлерить, одно могу сказать - сытым лучше этот фильм не смотреть. Да и особо чувствительным не рекомендуется.
"Веном" - фантастика? Или нет, из разряда комиксов? Я целый фильм пялилась на Тома Харди (это при Мёрфи-то! точно этого не простит). Неплохое такое кино, думать не надо, переживать не надо (хотя меня подкалывали, когда главный герой врезался в столб - "то есть над Хатико она не переживает, а тут вся изнервничалась?").
"Красивый, плохой, злой". История про маньяка, который убивал женщин, и про мужчину, которого обвинили во всех этих убийствах. Основано на реальных событиях. Люблю такое полу-документальное кино. Смотришь хроники - а они идеально совпадают с картинкой на экране.

5

Anna написал(а):

"Веном" - фантастика? Или нет, из разряда комиксов? Я целый фильм пялилась на Тома Харди (это при Мёрфи-то! точно этого не простит). Неплохое такое кино, думать не надо

Мне очень понравился Веном бодрый и несложный, 50% успеха фильма - это обаятельный Том. Что еще нужно для отдыха? Иногда очень полезно смотреть что-то веселое, незамысловатое и раздолбайское.

Я по шедевральности просмотренный фильмов впереди планеты всех.
Наконец-то посмотрела "Фантастические твари и Преступления Грин-Де-Вальда", три вечера глажки не прошло даром. Хорошие актеры - сливки сливок, прекрасные костюмы-декорации, эффекты на высоте и скучнейший сюжет. Бессмысленная тягомотина, вот мой вердикт.

Второй фильм тоже носит отпечаток Гарри Поттера, потому что это "Виктор Франкенштейн", понравился намного больше, чем "Твари", несмотря на таксебешного Макэвоя и деревянного Гарри Рэдклифа. В роли красавицы - красавица леди Сибил из Аббатства Даунтон. Хотя бы на роль красотки взяли красотку. Местами было даже интересно, больше всего подкупила эстетика конца века. Соскучилась я, видимо, по костюмированным красивым фильмам.

Третий фильм "Из Неаполя с любовью", простой, скромный фильм про жизнь итальянского мальчика, который пытается пережить семейную трагедию и первую любовь, а заодно помочь маме построить личную жизни. Чистый и добрый фильм. На фоне американских грандов итальянский фильм скромнее, но намного душевнее.

Отредактировано Auteur Noir (28 Окт 2020 18:33:38)

6

В связи со скорым выходом фильма "Неадекватные люди"-2, решила пересмотреть первую часть. По-моему, мы смотрели ее в рамках киноклуба на форуме. Так или иначе, ничего, кроме "что ещё такому придурку, как я, делать", "Виталий, тебе нравится эта песня? Очень жаль, Виталий, мы могли бы стать с тобой друзьями по интересам. Внутри тебя живет клёвый мужик, мы его спасём" я не помнила. Ну, комедия какая-то. Неплохая русская комедия.
А тут посмотрела заново и заново для себя его открыла. Такое чувство, что тогда смотрела глазами той обезбашенной девушки, а сейчас - с сарказмом Виталия. Это же на самом довольно печальное кино в некоторых моментах. Мы столько ошибок совершаем по своей глупости, ревности, прихоти (взять хотя бы аварию). Но всегда есть шанс в светлое будущее. Всегда есть надежда, что в жизни может появиться человек, который будет тебя пинать, и с ним тебе заново откроется мир.
Но моментами действительно смешно) "я не разбивал ему лицо! Я просто забрал костыли и ударил по ноге! А лицо разбил он сам!"

7

Anna
я не помню этот фильм, но судя по оценке, я его смотрела и он мне понравился.
По-моему, это прекрасное чувство, когда открываешь фильм-книгу-музыку с новой стороны. Будто бы заново посмотрел. Ты так рассказала, что захотелось пересмотреть.

Я вчера посмотрела "Сплит", неплохой триллер, бодренький, актер был весьма убедителен, роли психов и маньяков ему очень хорошо удаются.

8

Auteur Noir написал(а):

Я вчера посмотрела "Сплит"

Дарла, судя по оценкам, вернее их отсутствию, ты не смотрела "Неуязвимый" и "Стекло". Эти фильмы связаны со Сплитом, посмотри, если интересно.

9

Anna написал(а):

ты не смотрела "Неуязвимый" и "Стекло". Эти фильмы связаны со Сплитом, посмотри, если интересно.

То-то в конце "Сплита" в новостях шла информация про маньяка по имени Стекло! Нет, не смотрела. Все, начну неделю с триллеров)))

10

Добралась наконец до фильма "Неадекватные люди-2". Как было сказано в каком-то обзоре, герои повзрослели, и поступки их стали взрослыми. Фильм ругали, говорили, что он совершенно не нужен, что сюжет высосан из пальца, а вот мне (первое впечатление) понравилось. Но всё же это не комедия, нет-нет. Хорошая такая драма.

11

Сейчас по ТВ идет фильм "Райские холмы" Просто искала, что можно включить фоном, пока сижу за ноутом. Я смотрела этот фильм давно, но свои впечатления помню точно. Что ж за печаль-то творится в мире, сделал красиво - можно не думать о содержании. Фильм и правда красивый. Признаюсь, какие-то моменты даже зацепили и понравились. Идея сама очень перспективная, если бы со сценарием хорошо поработали, то получилась бы крутая антиутопия. Впечатление, будто сценарий писала 12-летняя девочка, настолько все чудовищно плоско и примитивно. Явно переборщили со всякими "девачковыми" финтифлюшками, обилие штучек-посудок-платьиц прямо давит. С анимэ, что ли, все передирали))Фильм даже по времени снят грамотно, чуть больше полутора часа, как и следует для подобного жанра. Но сценарий - просто вопиющая халтура. Почему не лень вложиться в визуал, но лень работать над содержанием?

Отредактировано Auteur Noir (12 Июн 2021 18:32:31)


Вы здесь » cinema » Кино. Фильмы и новости » Фильмы, которые мы посмотрели