cinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cinema » Сериалы, которые мы смотрим » Русскоязычные сериалы


Русскоязычные сериалы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Обсуждаем русскоязычные сериалы.
https://forumupload.ru/uploads/001a/a6/27/4/t86366.jpg

2

Что ж, я тему открыла, я её и продолжу.
По зиме пересмотрела Бедную Настю. Вы знаете, поняла, что с 2004 (? когда её показывали по РТР и я смогла посмотреть только до танца Саломеи, а потом они перенесли время на 11:30, когда я была в школе), не смотрела её полностью целиком. Так, сериями. И вот сперва посмотрела с момента дуэли между Мишей и Вовой и до самого конца, затем кусок от танца Саломеи и до дуэли. Меня как-то заново зацепило, я перечитала кучу фанфиков - я читала их перед сном, в автобусе на/после работы, на обеде. Я всегда была поклонницей ВовАнны - быть может потому что в Анне я узнавала какие-то черты характера себя самой. А вот сейчас пересмотрела заново, и в фанфиках меня их отношения цепляют гораздо больше, чем на экране. Анна - взбалмошная девица, и я соглашусь с Вовой - зачем ему женщина, которая так легко со ним рассталась? При первых трудностях. Я специально нашла момент в книге (в той самой, которую наши фикрайтеры написали бы горааааздо лучше), когда Вова ищет Анну, похищенную Забалуевым. Там Владимир понимает, что Анна хотела идти на примирение и произносит что-то вроде "милая моя, она возвращалась ко мне". Даже непутевый автор смог обыграть ситуацию, при которой становится понятно, с чего бы вдруг Анна бросается Вове на шею и шепчет "Я люблю тебя, я люблю тебя". Ты уехать собиралась от него с легким сердцем, и только заточение в подвале открыло все твои чувства?!

3

За готовкой посмотрела сериал "Хорошие руки". Речь идет о главвраче роддома, которая отдает в "хорошие руки" здоровых детей тех мам, которые отказались по разного рода причинам от новорожденных. Обычно это проходит как отказ от ребенка - усыновление, но случаются и подлоги - когда родителям говорят, что их ребенок не выжил, в то время как он оказывается в другой семье.
Сериал довольно тяжелый для просмотра, немного пессимистичный, концовка неоднозначная и не та, которую хотелось бы видеть, но прекрасная Елена Ксенофонтова отлично справилась с ролью, было приятно наблюдать за её игрой.

4

В самоизоляции поинтересовалась кинобиографией Страхова (в которого я снова, как девочка, влюбилась), нашла сериал с высокими рейтингами "Обнимая небо".
Слушайте, по количеству смертей на серию этот сериал встанет наравне с Игрой престолов, наверное. Сюжетная линия главных героев не плоха, действие происходит в 85-ом в военном гарнизоне, а потом нас перекидывает на 17 лет вперед. Лётчики, романтика, любовь, тоска, сопли - всё есть. Идеально под чего-нибудьделание. Там еще юный Саша Петров, который уже всем намозолил глаза, но здесь еще более-менее нормальный.

Еще со Страховым посмотрела "Знахарь", про успешного и талантливого нейрохирурга Павла, который из-за обиды друга теряет память и начинает жить новой жизнью. Ляпов много как в любом другом сериале, но чем-то цепляет, всё равно смотришь.

5

Из последнего русского, что произвело впечатление, - "Эпидемия".
Поставлено современно, атмосферно. Читала отзывы о нелогичностях и несуразностях, но, думаю, для любителей жанра (я очень люблю фильмы про эпидемии и зомби), такие ляпы - уже классика. Редкий фильм подобной тематики обходится без них.
Отличные актерские работы, сериал очень драматичный.
Композитор, правда, сплагиатил конкретно темы из "Начала" и "28 недель спустя".
Но у этого фильма есть огромный недостаток - он очень ЗЛОЙ. Не страшный, не противный, а именно злой, несущий мрачный посыл для зрителя. И я не имею ввиду смерти или сцены жестокости. Герои постоянно орут, матерятся (мат кстати присутствует реальный), ненавидят, унижают, предают друг друга, из них просто прет грязь в самых разных проявлениях. Причем не только по ситуации, а тотально!
Я конечно понимаю, что такие крайние события неизбежно ведут к напряжению в отношениях. Я поэтому и люблю смотреть такие фильмы. Но здесь дерьмо в людях просто через край, причем авторы так грубо тычут этим в нос зрителю, что в конце концов это вызывает отторжение и психологическую усталость.
Но второй сезон ждать буду.

6

В последнее время мало чего смотрю - вообще уровень современного кино повергает в уныние. Пересматриваю советское наследие и золотой фонд Голливуда - 90е-2000е.

Но могу посоветовать два неплохих отечественных сериала:
1. "Перевал Дятлова" - великолепно снято, отличная история, которая отрабатывает одну за одной версии загадочных событий. Рассказ ведется в двух временных параллелях. Потрясающе снята линия советского периода - мне кажется, даже актеры подобраны так, чтобы лица были как можно более "советскими".
Последняя серия расставляет все точки над i - невероятный эмоциональный взрыв!
Очень советую. По-моему, это лучшее наше, что сняли за последний год.

2. "Полет" - совсем другое кино. Триллер о группе людей, не попавших на самолет, который потерпел крушение. И вот таким образом получив шанс на новую жизнь, что же каждый из них делает с нею? Настоящая драма со скелетами в шкафах, черным юмором, многочисленными поводами переосмыслить, задуматься, и с достойным финалом.

Оба фильма отличаются добротными актерскими работами!

7

Добавила Перевал Дятлова и Полет в "буду смотреть". Если тайна перевала всегда была окутана таинственностью, и посмотрю, потому что стало интересно, то про "полет" даже не слышала, синопсис зацепил моментально. Такой разгон для фантазии. Спасибо!


Вы здесь » cinema » Сериалы, которые мы смотрим » Русскоязычные сериалы