cinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cinema » Обо всем на свете » Болталка


Болталка

Сообщений 31 страница 60 из 66

1

Непринужденный разговор на ненавязчивые темы.

31

Auteur Noir написал(а):

смотрю "Улицы разбитых фонарей"

В одной из соц.сетей два человека из ленты тоже смотрели Улицы, видела скриншоты - первые сезоны, судя по всему, там все герои еще молодые такие)

Неделю назад Radio Tapok (молодой человек делает со своей командой отличные каверы и снимает клипы), спел на мотив песен Короля Шута злободневные тексты.
Осторожно, присутствует нецензурная лексика.
Замученный кови́дом,
Я выбился из сил.
В аптеке на районе
Я маски попросил.
С улыбкой добродушной
Аптекарь произнёс
"Все масочки по сотне -
Высокий нынче спрос!"

32

Anna
а у нас в аптеках вообще масок нет(( в магазинах был небольшой ажиотаж, когда скупали крупу и макароны, но пустых полок я не видела. Сейчас в инсте все просто достали заумными рассуждениями на тему вируса, а так же псевдофилософскими/ псевдоинтеллектуальными советами из серии "прочитала в туалете книжку по психологии, теперь я - психологиня". Сколько же идиотов проявилось благодаря инсте. Зато мемы, как всегда, на высоте. "Я карантин переживу, и снова третье сентября")))
Еще у нас продлили самоизоляцию до 12 апреля. А погода за окном такая хорошая. Так и хочется гулять дни напролет.

33

Я поддерживаю мнение ВОЗ, да и ранее этот принцип озвучивался, что маски нужны больным, а не здоровым (если не хочешь заболеть от взаимодействия с больным, нужно носить респиратор типа FFP3 и очки). Дома валяется несколько штук обычных марлевых, купленных в январе (на всякий случай). Надеюсь, я своё именно тогда и отболела (с полной потерей обоняния и кашлем).
А мы с понедельника на работу, уже и пропуск получила. Дома не надоело (уж кому-кому, но я могу днями не выходить - и меня это не коробит. Найду, чем себя занять), но и поработать надо. С коллегами поболтать, кофе попить, задачи рабочие порешать - это тоже часть жизни)

34

Anna
сидеть дома для меня не в тягость, я так же, как и ты, всегда найду, чем заняться, от уборки, до просмотров сериала. Правда, с плохую погоду изолироваться проще. А вот по чему я действительно скучаю, так это по нашим чаепитям на работе. Сейчас уже сделала уборку и сижу пью чай)) Разбираю фотографии и документы на ноуте.
Я тоже читала, что маски нужны больным, чтобы они людей не заражали.
А ты сама на работу ходишь, или вас развозят и забирают?

35

У нас отменили весь транспорт, мне в пригороде не дойти - потому да, заказывала транспорт на работе, меня довозили туда и обратно)

36

Я маску не ношу даже в торговых центрах и на рынке, согласна с мнением, что от заражения они не спасут. Но моя мама носит, и на улице достаточно народу в "защите" - я думаю, для многих это просто психологический момент, для собственного успокоения.

Auteur Noir написал(а):

Что это за прелестная дева у тебя на авике?

Это Жюльетт Бинош - она у меня рекордсмен по моим авкам.

Отредактировано Жоржетта (7 Апр 2020 19:56:50)

37

Девы, у нас сегодня был такой ураган! Ночью все громыхало, на соседней стройке ветром был разрушен забор и металлические платины летали по улице. Конечно, спать было невозможно. Я подошла в окну: фонари мигали, сыпались искры из проводов, кусок забора то и дело взлетал вверх или полз, подгоняемый порывами ветра. Я думала, что у меня вылетит стекло, а дом унесет, как в сказке, куда-нибудь подальше. Сейчас ветер стал послабее, но все равно, деревья чуть ли не в половину в к земле пригибаются, в окно по прежнему стучит ветер.
Вчера еще и луна была огромная, полная, сочная. В клубах облаков, проносящихся по небу, она казалась декорацией из фильма-ужастика. Ууууууу!

Жоржетта написал(а):

Это Жюльетт Бинош - она у меня рекордсмен по моим авкам.

Помню. Жюльет - эталон французской красоты. Элегантная и расслабленная. Француженка.

38

Auteur Noir написал(а):

был такой ураган

Читала новости, видела фотографии вас зацепило сильно, север Казахстана тоже. Будь осторожней, дарла.

39

Anna, спасибо, дарла! Я видела видео из Казахстана, сильный у них ветер был. У нас еще и снег обещали, но обошлось.
Вчера моя подруга пошла за продуктами и ее остановили полицейские, попросили показать паспорт и прописку. Вот так у нас следят за нарушением режима самоизоляции. Я завтра пойду в магазин, сегодня холодно. )) Завтра по области будут принимать решение, сидеть нам в изоляции или уже нет.

Отредактировано Auteur Noir (9 Апр 2020 16:40:29)

40

Девы, сегодня день рожденья нашего обожаемого Киллиана, с чем всех вас и поздравляю. По-моему, это великолепно, что он - один из интересов, который нас объединяет. И вообще, вся моя жизнь поделилась на до Киллиана и после. Как я вообще раньше жила, не зная о таком талантливом актере и красивом мужчине? Не жила, можно сказать, не жила)))

41

Привет, дорогие! И я зашла специально сегодня, чтобы поздравить нас с днем рождения талантливого красавца, который дал нам столько поводов к обсуждениям, размышлениям, медитативным созерцаниям!  :crazyfun:
Действительно, Киллиан - одно из объединяющих нас явлений, приятно это осознавать!

Auteur Noir написал(а):

И вообще, вся моя жизнь поделилась на до Киллиана и после.

У меня то же!

42

Киллиан с возрастом только лучше становится. И как же хорошо, что он у нас есть!

43

На самоизоляции смотрела всё, что смотрится, наткнулась на белорусский канал, на котором в режиме вопрос-ответ герои дают интервью.
Позабавили дальтоники, мне всегда было интересно, как они видят мир. А эти оказались довольно симпатичными и веселыми. Всё видео просидела с улыбкой на лице)

44

Anna про светофор)) очень интересное интервью, мне тоже было интересно, как таких людей воспринимает окружение.
Вообще-то на 7 флакончиков разного розового лака любой мужчина так отреагирует - "зачем принесла 7 одинаковых?" Как видят мир дальтоники, можно понять посмотреть фильмы самого известного дальтоника - Криса Нолана. В его фильмах нет ни зеленого, ни красного. И все равно, это не мешает ему быть одним из лучших режиссеров современности.

45

Да, про светофор смешно "какой цвет?", и мальчик этот харизматичный такой ещё:)
А я не знала про Нолана (или забыла, память-то, как у рыбки). И никогда не обращала внимания на отсутствие каких-либо цветов в его фильмах. Надо будет пересмотреть что-нибудь.

46

Anna да-да, очень харизматичные. И вообще, все ребята очень приятные.
а я помню, как читала рецензии на "Начало" и удивлялась, что многие пишут, фу, у него в фильме нет деревьев и вообще никакой зелени нет, мол, мертвый мир. Дарагой, хочешь зелень, сходи на рынок. ))) А потом прочитала статью из какого-то журнала что-то вроде "Мир режиссера дальтоника" и после пошла гуглить))

Anna написал(а):

А я не знала про Нолана (или забыла, память-то, как у рыбки). И никогда не обращала внимания на отсутствие каких-либо цветов в его фильмах. Надо будет пересмотреть что-нибудь.

Просто у него в фильмах всегда очень лаконичная стильная минималистская картинка, поэтому я даже и не думала о том, что в кадре нет кого-то цвета или чего-то не хватает. Сцены с Киллианом из "Начала" смело могут претендовать на звание "самых красивых в истории кинематографа".

Отредактировано Auteur Noir (31 Май 2020 19:22:08)

47

Смешно про зелень))

Не зря же переглядки Киллиана и Лео около барной стойки ушли в народ, в мемы - люди оценили.

48

У меня муж - дальтоник. Иногда только это сказывается в быту, когда вместо зеленого он берет розовое (например, полотенце).

49

Еще в середине мая сфотографировала граффити.
https://forumupload.ru/uploads/001a/a6/27/5/t904072.jpg

Отредактировано Auteur Noir (10 Июн 2020 18:48:23)

50

Блэкс, ребята поддерживают актуальные тренды сезона)

51

Auteur Noir, наскальная живопись отражает тенденции.

52

У нас вчера +32, сегодня +36, завтра снова похолодает до +32. Фантастика. Кот изнывает от жары, я пью воду, много воды и ем окрошку. После прихода домой нет сил что-то делать и чем-либо заниматься)

53

Anna
вооот , и к вам жара пришла. У нас уже третью неделю жара, но не до +36. Обещают, что июльская жара у нас долго не спадет. В +36 вообще не представляю, что можно делать, только лежать. Очень тяжело концентрироваться на работе, да и вообще на всем. Бедный котик, в его пышной шубке да в такую жару! Я дома читаю и пытаюсь смотреть сериал, на чаще просто лежу и слушаю музыку. + 30 обещают до августа.

Отредактировано Auteur Noir (10 Июл 2020 16:38:47)

54

Пытаюсь досмотреть "Молодого папу". Пока график одна серия за два дня. Лежать, поглощать черешню и лениво листать ленту - так проходит неделя.
Видимо, после июля пора переезжать к вам - греться.

55

Наступил последний месяц лета. Что ж, начнем августовскую перекличку.
Как у вас дела? У меня так:
К нам снова вернулась жара.
Я ничего не смотрю.
Я читаю.
Я езжу отдыхать на дачу.
Я гуляю с друзьями в парке и по набережной.
Я слушаю музыку.
Я все еще плачу на техно. ))

А как у вас дела?

56

Привет!
Весь июль был жарким, но сегодня +15 и дождь, проснулась с мыслью, что хочу на море.
Смотрю "Нового папу", по серии в два-три дня. Непродуктивно.
По будням работаю, но ухожу на час пораньше, чтобы оздоровить колено лечебной грязью.
По пятницам собираемся с друзьями, в эту ходили (спустя почти 4 месяца) в караоке. Жизнь снова входит в привычное русло.
Но на работе строгий масочный режим, везде расставлены санитайзеры и объявления "без рукопожатий". Позавчера разлила на рабочий стол половину бутылька с антисептическим спиртом. В итоге стол, рабочий телефон, клавиатура были начищены спиртом, а в кабинете пахло, как на ЛВЗ.
Слушаю Алексеева.

57

Как ваши дела? Как наступившая осень повлияла на настроение?

58

Anna привет! Наступившая осень сурово окунула в работу, не дав расслабиться и грустить. У нас лето закончилось в один день, из 30 в 13, теперь за окном ветер обрывает листья и небо заволокли серые облака.
Я купила куртку и ботинки, как хорошо, что весной начался карантин и не нужно было покупать обувь))
Я до сих пор не сходила в кинотеатр посмотреть "Довод", вообще я разучилась смотреть телек, фильмы и сериалы. На карантине, чтобы заняться чем-то новым, увлеклась астрологией. До этого было несколько подходов, но всегда бросала, не понимая, что это за бред и знаки. А на самом деле это очень интересно. Ну и испанский, куда без него.

А у тебя как настроение?

59

Auteur Noir написал(а):

из 30 в 13

У нас в плюс 2. Завтра обещают снег.

Auteur Noir написал(а):

До этого было несколько подходов, но всегда бросала, не понимая, что это за бред и знаки.

В одно время мне нравилось слушать про это всё, и то ли так совпало, то ли я действительно в это хотела верить - многое из того, о чем мне говорили - получалось.
Настроение в пятницу прекрасное, до этого была первая рабочая неделя. Началась с нескольких часов удаленной работы, но потом пришел результат теста на ковид, и я, счастливая, поехала в офис. Счастье мое длилось не так долго (громкая и нетактичная коллега отбивает всё желание работать).

60

Anna написал(а):

В одно время мне нравилось слушать про это всё, и то ли так совпало, то ли я действительно в это хотела верить - многое из того, о чем мне говорили - получалось.

Ну мне такие гороскопы тоже нравятся, когда там обещают хорошее.

Эти гороскопы составляются по солнечному знаку. Но часто люди не соответствуют своему знаку, Козерог не ведет себя, как типичный Козерог, Близнец, как Близнец. На человека, на его тип влияет то, в каком знаке находится Асцендент, Луна и каков его синтетический знак. Это очень интересно. Плюс в каком положении находятся Луна и Солнце. У меня, например, три знакомых Козерога и все разные)) Посмотрела их натальные карты, у всех разные данные.

Anna написал(а):

Счастье мое длилось не так долго (громкая и нетактичная коллега отбивает всё желание работать).

А ей никак нельзя намекнуть, чтобы вела себя потише?


Вы здесь » cinema » Обо всем на свете » Болталка