cinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cinema » Музыка » Новости мира музыки


Новости мира музыки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Обсудим?

2

26 января в Лос-Анджелесе состоялась 62-я церемония вручения главной музыкальной премии — «Грэмми».
Ведущей вечера стала 39-летняя Алиша Киз. Она начала приветственную речь с соболезнований семье 41-летнего баскетболиста Коби Брайанта, который вместе с 13-летней дочерью Джианной погиб 26 января в авиакатастрофе.
Несмотря на то, что лидером по числу номинаций была 31-летняя певица Лиззо, чемпионкой Grammy 2020 стала 18-летняя Билли Айлиш. Триумф певицы с ней разделил старший брат Финнеас — по совместительству продюсер и со-автор песен Билли. Билли Айлиш унесла с собой пять наград в главных категориях: «Запись года» (Bad Guy), «Песня года» (Bad Guy), «Лучший новый артист», а победу в номинациях «Альбом года» и «Лучший вокальный поп-альбом» одержала пластинка When We All Fall Asleep, Where Do We Go?

Список победителей Grammy 2020

«Песня года» (Bad Guy) — Билли Айлиш
«Запись года» (Bad Guy) — Билли Айлиш
«Лучший новый артист» — Билли Айлиш
«Альбом года» (When We All Fall Asleep, Where Do We Go?) — Билли Айлиш
«Лучший вокальный поп-альбом» (When We All Fall Asleep, Where Do We Go?) — Билли Айлиш
«Лучшее вокальное поп-исполнение» — Лиззо, Truth Hurts
«Лучший городской или современный альбом» — Лиззо, Cuz I Love You (Deluxe)
«Лучшее традиционное R&B-выступление» — Лиззо, Jerome
«Лучшее вокальное поп-исполнение дуэтом/группой» — Lil Nas X и Билли Рэй Сайрус, Old Town Road
Лучшее музыкальное видео» — Lil Nas X и Билли Рэй Сайрус, Old Town Road
«Лучшее рок-выступление» — Гари Кларк-младший, This Land
«Лучшая рок-композиция» — Гари Кларк-младший, This Land
«Лучший рок-альбом» — Cage The Elephant, Social Cues
«Лучший альтернативный альбом» — Vampire Weekend, Father of the Bride
«Лучшее R&B-выступление» — Anderson Paak, André 3000, Come Home
«Лучший R&B-альбом» — Андерсон Пак, Ventura
«Лучшая R&B-песня» — PJ Morton, JoJo, Say So
«Лучшее рэп-выступление» — Nipsey Hussle, Roddy Ricch, Hit-Boy, Racks in the Middle
«Лучший рэп-альбом» — Tyler, The Creator, Igor
«Лучшая рэп-песня» — 21 Savage, Джей Коул, A Lot
«Лучший латинский рок или альтернативный альбом» —  Росалия, El Mal Querer
«Лучший латинский поп-альбом» — Алехандро Санс, #Eldisco
«Лучший кантри-альбом» — Таня Такер, While I'm Livin

Я одна чувствую себя динозавром, вопрошая, кто эти люди?

3

Я тоже динозавр. Но как же много Билли Айлиш и её Бэд гай! Скучаю по временам, когда в этом списке была Гага с её первыми альбомами.

4

Ох уж это Бэд Гай, который в прошлом году раздавался из каждого утюга. Недавно читала обвинения "Грэмми" в том, что награда целиком и полностью проплаченная и продуманная, как и "Оскар". Не очень-то и удивляет, если вспомнить, как Адель каялась и плакала, отказываясь от титула лучшей певицы в пользу Бейонс. В этом году фанаты Арианы Грандэ лютовали, потому что и их умницу-красавицу с уникальным голосом прокатили, осыпав наградами Билли Айлиш. Тенденция налицо: милые и красивые девушки надоели, поэтому выбрали близкую подросткам ролевую модель - неуклюжую, закомплексованную Билли, вместо недосягаемой куколки Арианы. которая покупает своим подругам в подарок кольца от Тиффани. Простая девочка понятней, ей проще подражать. Трудноподражаемым фриком от шоубиза лет 9 назад была Леди Гага, Mother Of Monsters. Билли - тот самый monster, не покровительница, а подружка. Если лет 20 назад все подростки подражали сексапильным Бритни и Кристине, то сейчас, когда идея о том, что женщина больше не обязана выглядеть как соблазнительная модель из мужского журнала, а самореализация важней обтягивающих джинсов и тонкой талии, быть личностью важней, чем быть красоткой, Билли - идеальный пример для девочек-подростков по всему миру.

5

«Им по 50 и 43, а у тебя одышка после подъема по лестнице»: Дженнифер Лопес и Шакира выступили на Суперкубке-2020
В длинном перерыве главного спортивного события в США певицы исполнили свои главные танцевальные хиты — пользователи соцсетей делятся самыми яркими моментами из их выступления и, конечно, уже делают мемы.
Певицы Шакира и Дженнифер Лопес выступили во время большого перерыва финальной игры американского футбола Super Bowl 2020, которая состоялась на стадионе Hard Rock Stadium в Майами, сообщает The Guardian.
Шакира исполнила песни She Wolf, Empire, Whenever, Wherever и завершила выступление композицией Hips Don’t Lie! После Шакиры на сцену вышла Джей-Ло с треками Jenny From the Block, Get Right, Waiting for Tonight. Каждая из артисток подготовила зрелищное танцевальное шоу, которое подразумевается форматом Суперкубка.
Одной из самых ярких композиций шоу стала Let’s Get Loud: Шакира сидела за барабанами, а Лопес вышла на сцену со своей дочерью Эммой.
Зажигательное выступление не оставило равнодушными ни тех, кто был на стадионе, ни тех, кто смотрел трансляцию, — пользователи активно обсуждают энергичное выступление певиц и уже делают мемы.
Сама Джей-Ло, похоже, тоже осталась довольна: «Спасибо моей невероятной команде за самое эпичное выступление на Суперкубке, которое я только могла представить», — написала она.

6

Дыхалку надо иметь ого-го какую, это не наши "звёзды", которые не могут танцевать и петь (вживую) одновременно, сразу задыхаются.
My chemical romance вновь решили собраться и скататься в тур. Будут и в Москве, жаль, что всего один день. Я бы послушала-посмотрела.

7

27 февраля Леди Гага презентовала свой новый клип на новую песню с нового альбома.

Почему так адски скучно?
Если Гага образца 10-летней давности (привет, Paparazzi) - образец для подражания и трендсеттер, то Гага формата today - калька со всех ютуб-исполнителей, средней руки мэйнстим и ...скучная, невыразительная музыка. Эпатаж - дело тонкое, чуть в сторону, и пиши пропало. Надутые губы певицы противоречат ее рассуждениям и принятии себя. Уж если занялась улучшайзингом, могла бы над телом в спортзале поработать. Уж пользы было бы больше, да и эстетически приятней, чем накачать губы гелем. В общем, печальное впечатление произвела Стефани.

Anna написал(а):

Дыхалку надо иметь ого-го какую, это не наши "звёзды", которые не могут танцевать и петь (вживую) одновременно, сразу задыхаются.
My chemical romance вновь решили собраться и скататься в тур. Будут и в Москве, жаль, что всего один день. Я бы послушала-посмотрела.

Да, наши плюс еще пропитые, со спортзалом не знакомы, предпочитают объедаться, чем тренироваться. Сомневаюсь, что Шаки или Лопез, обжираются или накатываюсь "шампусик" каждый вечер.
MCR - это же моя когдатошняя любовь... блин, как я я их любила. Я недавно видела в скроллбеле ласт.фм - мой друг Анна слушает MCR...Думаю, ого, и Анна подсела. А вообще, так здорово видеть, что кто-то очень хороший сейчас случает то, что очень любишь...

Отредактировано Auteur Noir (1 Мар 2020 18:52:42)

8

Я видела, что Гагуся выпустила новый клип, но даже до этого момента не смотрела его. Скачала не так давно её старые альбомы, задорно подпевала под Телефон и Don't call my naaaaame, Alejandro. Ту Гагу я люблю до сих пор. Нынешнюю - нет. Это как с Hurts - я послушала в том месяце их альбом Happiness, на меня лавиной обрушились приятные воспоминания, от каждой песни трепетало в груди. Каждую песню помню, с предвкушением ждала определённые моменты, и если бы не ехала с работы, как слушала - в голос бы пела вместе с Тео: devotioooon save me noooow. А новые их альбомы не признаю, кроме Exile (и то не весь), пусть ребята трудятся, но уже не моем плейлисте.
По поводу MCR - о, Дарла, мне приятно) знаешь, специально посмотрела на ласте, когда впервые их послушала - в 2012. Зацепили и текстами, и музыкой. Их I'm not ok даже в караоке пою периодически)

9

Группа Little Big представила песню для «Евровидения-2020»

Российская группа Little Big в эфире программы «Вечерний Ургант» на «Первом канале» представила песню Uno, с которой музыканты в мае 2020 года выступят на музыкальном конкурсе «Евровидение» в нидерландском Роттердаме.

10

По мне "Евровидение" конкурс, который не имеет отношение к музыке. Особенно, современной, поэтому меня одолевают странные чувства. С одной стороны "Little Big" - крутые ребята, у которых есть свой стиль и которые не копируют других исполнителей, с другой стороны - зачем им этот конкурс сдался?
Пожелаю, чтобы конкурс им принес еще больше поклонников, контрактов и вдохновения. Прикольные ребята! И определенно лучше всех тех, кто до этого представлял Россию.


Вы здесь » cinema » Музыка » Новости мира музыки