cinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cinema » Музыка » Что мы слушаем


Что мы слушаем

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

:crazyfun:

Отредактировано Auteur Noir (23 Янв 2020 12:14:16)

2

Хочу поделиться своим музыкальным хитом № 1 в 2019 году. Это "Life" Zivert. Возвращаешься домой, чемодан ставишь в коридоре, набираешь воду и включаешь чайник, а потом музканал на ТВ, больше, а там Гонконг, как будто бы никуда и не уезжала. Клип-настроение. Я, наверное, его сотни раз посмотрела, и тысячи послушала.

3

Auteur Noir написал(а):

Хочу поделиться своим музыкальным хитом № 1 в 2019 году. Это "Life" Zivert.

Я сперва слышала её по радио, а там же как обычно куплеты слышно так себе, особенно когда не вслушиваешься. Какое-то время я была уверена, что это какой-то иностранный исполнитель.
Мне у неё еще нравится это: "каждому по факту рядом нужен человек".

4

Anna написал(а):

Мне у неё еще нравится это: "каждому по факту рядом нужен человек".

да, а я еще люблю "Beverly Hills" - "ее глаза - это свет дальних планет, ее любовь - это миг, но как повторить?" Клипы хорошие, и сама внешность у Zivert очень интересная.

5

А я расскажу о выступлениях на вокальном конкурсе (о котором много чего говорят плохого, что и дескать куплен, и участники подставные), но какие-то номера от этого не станут хуже.
Кавер на песню Стрыкало "Наше лето". Впервые я услышала эту песню в фильме "Аритмия" - хорошее такое русское кино. Если посмотреть клип и послушать оригинал, сразу становится понятно, что это песня-стёб, как и весь Стрыкало. Товарищ Шнуров в качестве наставника предложил и поставил эту песню как романтическую, с нотками грусти и печали.

видео

Кавер на Hi-Fi "Седьмой лепесток". Сколько раз я слышала оригинал (да кто не слышал, когда в своё время из каждого утюга!), но не вслушивалась в текст. Исполнение на Голосе может быть и не идеальное (слова не слишком четко поёт, к примеру), но энергетика, передача эмоций и чувств на высоте. Я потом ходила и неделю напевала:"я невозможно скучаю, я очень болен, я почти умираю".

видео


Зорина - "Полароиод".
А вот это уже авторское, Анастасия - музыкант-теоретик. Когда я увидела это видео впервые, я была одновременно и в восхищении, и в недоумении. Для нашего тв - это не формат.

видео

6

Anna о, спасибо, что напомнила, все собираюсь скачать "Аритмию", а как сажусь за ноут и забываю.
Большим открытием для меня стало то, что песня со знакомым до боли "я невозможно скучаю", называется "Седьмой лепесток". Тысячу раз ее слышала, но, можешь представить, так и не знала ее название!
Об этих исполнителях я ничего не слышала. Про лепесток парень отлично спел, а Анастасия - смесь Бьорк, Yello и трип-хопа, для нашего слушателя, особенно музыкально неискушенного, лютый неформат и ухоболь.

Отредактировано Auteur Noir (16 Мар 2020 16:21:15)

7

А я, как и несколько лет назад, продолжаю слушать Алексеева. Альбом "Моя звезда" вышел в мае, как сейчас помню, солнечное утро, я в наушниках, иду до остановки и слушаю "Мы идем с тобой ловить сонный город - целый мир у наших ног". Альбом разительно отличался от предыдущего, в нём нет тоски и печали, нет разрывающей сердце грусти. Разве что кроме "Как ты там" - но по ощущениям, она просто была записана в несколько иной период жизни. Если не считать синглы, которые я заслушала до выхода альбома, такие как "Сберегу" и "Как ты там", любимым треком сразу же стала песня "Завела". Это что-то такое умиротворяющее, практически колыбельная.

8

Anna все так же расслабляюще-завораживающе. Недавно включила МУЗ-ТВ, а там шла подборка видеоклипов Алексеева. Я не могла оторваться, смотрел и смотрела, заслушиваясь. Почему-то тебя сразу вспомнила.

9

Утром Яндекс-музыка выдала мне песню "The Future Is Now" у австралийской группы The Offspring. Ребят знала давненько по другим композициям, думаю, и многие знают. Ту же "Pretty Fly (For a White Guy)", к примеру, с запоминающимся куплетом, Океан Ельзи потом еще спел "ото було весна", использовав этот мотив и "ага-ага". Я люблю у них "One Fine Day", заряжает бодростью.
А вот the future is now. Я как её услышала, после окончания вернула обратно и послушала еще раз, читая текст.
Will you take what's in my head?
And erase me when I'm dead?

10

Какая эмоциональная песня! Я последовала твоему совету и почитала текст, хорошие слова. У "Offspring" есть вещи, которые мне очень нравились, хотя я никогда не была их поклонницей, "Placebo" мне нравились куда больше, чем энергичные панки))). Хотя знаменитая "ага-ага" - навсегда в моей памяти)))
Я тоже люблю Яндекс Музыку, а еще - слушать музыку Вконтакте.

Отредактировано Auteur Noir (24 Мар 2020 16:09:14)

11

Anna написал(а):

Впервые я услышала эту песню в фильме "Аритмия" - хорошее такое русское кино.

Обожаю "Аритмию" (только недавно пересматривала), обожаю Яценко, обожаю эту песню!

А я сейчас слушаю много саундтреков, как-то музыка со словами слегка перегрузила меня.  :crazyfun: В связи с этим пропускаю много новинок. Недавно вот правда в магазине услышала кусочек песни, зашазамила и потом несколько дней заслушивала (оказалось, это самарская группа  o.O ). По-моему песенка очень весенняя, хотя вроде как про осень.

Vlny - Первый день осени

12

Жоржетта написал(а):

Vlny - Первый день осени

Я увидела у тебя её на ласте не так давно и тоже послушала. Для нестоличных групп очень хорошее звучание.

13

У меня две недели в голове музыка и песни от Flёur. Рефреном звучит, не уходит, не вытесняется. После 2011 почти не слушала их, тут снова наткнулась и понеслось.
То ли возраст тогда был "не тот", то ли не воспринимались их тексты так, как задумано, но сейчас слова их песен входят глубоко под кожу. Находят отголоски там, где, казалось бы, всё мертво.
Под комментариями к "Шелкопряду" узнала, что их песни использовались в качестве саундтрека к украинскому сериалу "Нити судьбы", я посмотрела его (все 40 серий!, взахлеб). Что карантин делает с людьми.
"Сегодня", "Отречение", "Улыбка сфинксов", "Теплые коты", "После кораблекрушения", "Опьянённые нежностью" на репите.
В целом, за 4 месяца 2020 я уже прослушала песен больше, чем за каждый год с 2017 (спасибо статистике ласт.фм). Снова хочется утопать в музыке.

Фан-видео к песне "Отречение":

14

Anna написал(а):

То ли возраст тогда был "не тот", то ли не воспринимались их тексты так, как задумано, но сейчас слова их песен входят глубоко под кожу. Находят отголоски там, где, казалось бы, всё мертво.

я думала, что одна такая, иногда что-то перечитаешь, или пересмотришь и вдруг как накроет. Думаю, как же я раньше не понимала, о чем, не услышала, не прочувствовала.
Красивая, сильная, напряженная песня. Посмотрела клип, считай, почти сериал просмотрела.

Жоржетта написал(а):

А я сейчас слушаю много саундтреков, как-то музыка со словами слегка перегрузила меня

на работе слушаю музыкальное радио, знаю, "вот это модная песня, но не знаю, кто поет". Дома слушаю старые любимые саундтреки, и своих любимых исполнителей, Марину Диамандис просто обожаю на двухтысячный раз послушать. Ах, да, и сборники вконтакте и на яндекс музыке.

Жоржетта написал(а):

По-моему песенка очень весенняя, хотя вроде как про осень.

точно. По духу, по воздушности - весна. Такая, когда снег начинает таять, на солнце сверкают сосульки и все просыпается. А не осень))

15

Auteur Noir написал(а):

Красивая, сильная, напряженная песня.

Спасибо, дарла, что оценила! Мне самой очень нравится.
Про просмотр клипа как просмотр сериала согласна, он как "краткое изложение школьных произведений" для старшеклассников, всё самое главное в нём есть)

Auteur Noir написал(а):

на работе слушаю музыкальное радио, знаю, "вот это модная песня, но не знаю, кто поет"

Такая же картина - и песни еще повторяются постоянно.

16

Еще один любимый клип из моего личного хит-парада 2019. Я просто залипла на Марув, мне из ее песен и клипов больше всех нравится именно этот.

17

Долгое время я была уверена, что Марув - иностранная певица. И только когда произошёл скандал на украинском отборе на Евровидение, с удивлением узнала, что она - Анна, и она русскоязычная. Несколько песен уверенно не покидают мой плейлист.

18

Anna девушки по имени Анна очень загадочны и талантливы. Я, когда увидела клип "Focus On Me", подумала что это немцы. Из-за разухабистой музыки, садо-мазо направленности клипа и акцента. Только потом прочитала, что это украинская певица. Ну и без маски она красивая, чего про немок сказать нельзя.
Еще одна из любимых прошлогодних песен, клип тоже преотличный. С первых секунд улыбаешься)))

Отредактировано Auteur Noir (5 Май 2020 18:54:54)

19

Эту песню в полном размере услышала только сейчас, клип увидела впервые. С припевом была знакома) часто в видео-мемах используется. Забавно. По ощущениям и правда снимали не на цифру, а на плёнку.

20

Auteur Noir написал(а):

на работе слушаю музыкальное радио, знаю, "вот это модная песня, но не знаю, кто поет".

Я, наверное, капитально старею - перестаю современные песни отличать друг от друга, особенно отечественного производства. Прошлым летом на пляже Анапы каждый день часа по четыре слушала современные "хиты". Так и не поняла, где конец одного и начало другого.

Anna написал(а):

У меня две недели в голове музыка и песни от Flёur.

Шикарная группа, но для нее нужно настроение. У них много смежных проектов, но Флёр - лучшее!

21

Открыла для себя сегодня эту группу. В реальном восторге! Такой отсыл к олдскульной альтернативе! Словно глоток свежего воздуха в полиэтиленовом мире. В каких-то песнях отголосок Nirvana, в каких-то - Faith No More.

А здесь привет Nirvanа

Свернутый текст

Отредактировано Жоржетта (19 Май 2020 18:50:47)

22

Когда ты написала "привет, Нирвана", я засомневалась, но с первых же аккордов - она! Четко прям, один в один. Не поверишь, как раз на прошлой неделе сидела и слушала Нирвану, захотелось чего-то душевного.
В целом, я слушаю или свои любимые старые саунтреки, или любимых-проверенных, или фоном все подряд. Я из тех людей, которые будут заслушивать любимое до потери пульса/до тошнотиков.

А это мое любимое. Нашла, когда решила поинтересоваться, есть ли песни про Амстердам, вообще кто-нибудь про него поет. Нашла.)) Не совсем про него, но все же.
Nothing But Thieves - Amsterdam.

Мне очень понравилась эта песня, с первого раза, искренняя и пронзительная.

23

Жоржетта написал(а):

Словно глоток свежего воздуха в полиэтиленовом мире.

Очень бодро. И ребята в клипе харизматичные.

Auteur Noir написал(а):

Nothing But Thieves

По названию вспомнила, что слушала один их альбом, песня "Lover, please stay" запомнилась мне. У Амстердама прекрасный припев, сильный.

24

В моей компании все лица мужского пола слушают металл, металкор, грув-метал (и пр. и т.д.). Так или иначе почти на всех совместных посиделках фоном звучит именно такая музыка. Один товарищ вообще играет на акустической гитаре. Привыкаешь, уже спокойно относишься к скриму и не морщишься от ааааааа. Был случай - заскочили на огонек ребята не из нашей компании, включали свои песни (а это смесь русского рэпа с чем-то там), я сидела-слушала и говорю хозяину квартиры: "Давай может ты включишь нормальную музыку?" - "Твою?" (а все знают, что я первым делом попрошу Алексеева)) - "Да не, можно и твою". Заулыбался.
Не буду утомлять долгими рассказами, вот видео, которое неискушенному зрителю будет интересно.

Описание под катом, чтоб не спойлерить

Группа украинская, девушка тоже. Потрясающий чистый вокал и умение гроулить, и умение быстро переключаться, владение голосом просто невероятное.

Познакомилась со многими хорошими треками, на которые вряд ли бы наткнулась случайно. Вот в этом, к примеру, нет жести, только музыка и вокал. Скандинавы:

Judged By

А вот эту песню услышала вчера, что и побудило написать пост. Тут и рэпкор (не любитель), и скрим присутствует, и клип сам по себе трешовый, но, боги, какой припев! Я впервые за ооооочень долгое время задумалась о смене рингтона мобильного (сейчас стоит I love you у Woodkid).

Popular Monster

Ну и последнее, тоже без криков и мелодично. Можно откинуться на спинку кресла и послушать:

The Abyss Stared Back

25

Anna написал(а):

Потрясающий чистый вокал и умение гроулить

Не верится, что жесткий вокал принадлежит ей же!
Я в подобных стилях люблю, чтобы припевы были мелодичные. Мои любимцы Dead by April:

Anna написал(а):

Judged By

Интересно, надо послушать. Чувствуется, что скандинавы. Люблю такую гитару - будто она среди горных вершин играет. Пост-роковое звучание.

Anna написал(а):

Popular Monster

Очень-очень неплохо! Спасибо за наводку, обязательно послушаю их! Моя музыка.

26

Жоржетта написал(а):

Dead by April

Что-то я у этих товарищей слышала ранее. Всё как надо, ничего лишнего, и если еще не отвлекаться на текст, а только вслушиваться в музыку, получаешь эстетическое удовольствие.

27

Анна, я бы даже не поверила, что в припеве девушка Jinger сама поет. Да и рыжая скандинавская девушка мне понравилась. Ощущение, что я видела этот клип. Вообще, я люблю таких див, как Джинджер и скандинавка, смотреть на них интересно - творческий подход к своей внешности. И сразу вспомнились длинные и невеселые северные сериалы.
В целом, девы, узнала от вас много новых музык разных. Совсем отвыкла от нормальной музыки, слушаю все подряд по радио, и не знаю, кто это.

28

Что ж, я послушала новый альбом Леди Гаги “Chromatica”, хорошо так фоном послушала, пока делала уборку. Голос у певицы никуда не делся  и это приятно, но вот все песни - весьма однообразные танцевальные мотивы, слушая которые, я весело протирала баночки с косметикой и полочки, но совсем не горела желанием бросить все и плясать до упаду, как например, прослушивая «Fame Monster». В целом добротная фоновая музыка. Для приятного прослушивания в автомобиле, рекламного ролика или саундтрека.
Галочку поставила - приобщилась - дело сделано, можно дальше слушать то, что нравится)))

Отредактировано Auteur Noir (21 Июн 2020 11:09:59)

29

Auteur Noir написал(а):

“Chromatica”,

Я тоже честно пыталась его послушать, но после нескольких треков вспомнила о какой-то другой песне, подумала: "надо включить послушать", и больше к альбому не возвращалась.

30

Очень люблю нежный девичий вокал. Голос завораживающий. Клип на мой вкус так себе, а песня прямо восторг, прослушала уже много-много раз.

Отредактировано Auteur Noir (1 Июл 2020 15:00:15)


Вы здесь » cinema » Музыка » Что мы слушаем